Малолетние узники фашизма

В рамках Международного дня освобождения узников фашистских концлагерей, который отмечается 11 апреля, в Краеведческом музее состоялась встреча бывших малолетних узников фашизма  с учениками общеобразовательных школ города.

Встреча, которая прошла в музее, стала своеобразным диалогом поколений, где бывшие узники концлагерей рассказали о детстве, проведенном за колючей проволокой.

Воспоминания Анатолия Самушенкова, Людмилы Егоровой, Маргариты Самушенковой, Владимира Кузьменкова, Людмилы Гутевой, Нины Баитовой, Аллы Мироновой и Тамары Тумель о пережитых ужасах, об адском и непосильном труде, об унижениях и издевательствах фашистов не оставили равнодушными молодых людей, пришедших на мероприятие.

Биографии этих людей - настоящие уроки мужества для молодого поколения. По завершению встречи молодые люди преподнесли бывшим малолетним узникам цветы.

Мы благодарны за оказанную честь этим замечательным людям, здоровья и бодрости им!